Время умирает последним

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Время умирает последним » Архив » 2глава (история виктории)


2глава (история виктории)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

без флуда!
главный автор главы: Mrs Time

0

2

Как вы уже знаете Виктория пришла домой, на этом этот тяжелый день не закончился. Ее ждало новое потрясение.
Я пришла, сняла свое старое обшарпанное пальтишко, повесила на старую вешалку, которая готова была упасть от такого груза, настигшего ее в недобрый час, но все же она с гордостью снесла все трудности. Сняла свои сапоги, которые вовремя сегодняшней прогулки все перепачкались, просто на несколько секунд сапожки решили заглянуть в лужицу.
Подойдя к зеркалу я привела свои волосы в порядок, ведь мои кудри беспорядочно скатывались с плеч. Посмотрев на свое лицо, я увидела, как на меня устремили взгляд печальные глаза, наполненные полным забвением, мне показалось, что это глаза мертвеца, в этот момент я с чудовищной скоростью отвернулась от зеркала и направилась в гостиную.
  Войдя в комнату, передо мной открылось страшное зрелище. На диване лежало недвижимое тело моего деда, над ним рыдала моя бабушка, из других концов комнаты доносился плач каких-то незнакомых стариков, которых я прежде в своей жизни не встречала, среди толпы я заметила мою тетку Лару с дядей Бэном, их дочерей Салли и Энн, так же я увидела своего троюродного брата Джона с сестренкой Беллой, возле них стояла моя тетя Джуди, которую я последний раз видела, когда мне было пять лет.
     Наконец я опомнилась и начала искать моих родителей, папа стоял недалеко от бабушки, которая до сих пор тряслась от ужаса над бездыханным телом. Я засеменила к папе, он стоял, опустив голову вниз, около стояла мама с поникшим взглядом, в этом взгляде я впервые увидела отчаяние, это было для меня своеобразным открытием, ведь я никогда не видела свою мать в таком виде. Вдруг наконец я вспомнила, что стою около моего любимого, но умершего дедушки, осознав это я пустила слезу, но биться об пол головой в полном отчании, при этом издавая громкий плач, как моя бабушка я не хотела на людях, наверно если бы я была одна  в комнате, я поступила так же.
  Настроение, которым была пронизана комната в этот день, меня угнетало и мне хотелось поскорее уйти ото всех, пойти на улицу и погулять по аллее, но я не могла этого сделать, ведь меня зажали со всех сторон люди, приехавшие посмотреть на старого дряблого старика, испустившего дух, в один момент у меня мелькнула мысль, что все эти люди извращенцы и им нравится смотреть на трупы, но я уняла эту паршивую мысль и начала вспоминать про время, проведенное с дедом.
  Когда мне было два года я произнесла свое первое слово-дедушка, вы и представить себе не можете как это слово повлияло на мои отношения с дедом, это одно единственное слово дало мне большую власть, которой в детстве я иногда пользовалась. Когда я уже немножко подросла, мне было уже четыре года, родители должны были уехать на месяц по важным делам, и меня оставили в родовом поместье Хоксфильдов, где проживали еще мои прапрапра…дедушка и бабушка, на протяжение многих лет это поместье принадлежало моим родственникам и тогда оно было передано по наследству моему деду Джефу, но я всегда называла его Джефри, там я и должна была пребывать целый месяц. Разлука с родителями меня не испугала, хотя каждый маленький ребенок очень сильно от них зависит. Так я получше познакомилась с дедушкой Джефри.
-Привет, мое солнышко, соскучилась по дедушке, а?-несмотря на свой преклонный возраст он побежал навстречу своей внучки.
Он обнял меня очень осторожно, чтоб не сделать мне больно и очень нежно поцеловал в лоб. Я пребывая в его объятьях ответила своим писклявым голоском:
- Соскучилась, дедушка! А ты знаешь, что я к тебе приехала на месяц, это так долго, что мы будем делать?
- Все что захочешь, внученька. Только сначала надо перенести в дом твои вещи.
- Не беспокойся мы перенесем, идите вместе осмотрите поместье!-отозвались мои родители и я с Джефри пошла в дом.
-Деда, а что эта за комната?
- Это каминный зал.
  /Когда я подумала о том зале, в моей голове сразу вспыхнула картинка из прошлого.  Однажды Джефри повел меня на озеро. Это было огромное зимнее зеркало. Там никто никогда не катался, потому что было поверье, будто там живут русалки. Дети шептались, что если встать на лед, то русалочьи руки вырвутся из недр озера и унесут тебя к своему царю, как подарок. Мой дед никогда не верил в то, чем запугивали маленьких, естественно для того, чтобы никто не провалился.
Он тогда хотел научить меня кататься на коньках. Я неуверенно встала на  лед и сделала пару шагов.
-Эй, мы пришли кататься а не бегать.-сказал Джефри-Попробуюй рисовать ногами вечную елочку, когда катишься. Вот так.
Он разогнался, сделал пируэт в воздухе и проехался пару метров. Я открыла рот и захлопала своими большими детскими глазами.   Он был чемпионом в Мидсаммере по фигурному катанию. В молодости, конечно.
  Я захотела повторить. но как только моя неуверенные ножки  поехали по льду, то я тут же грохнулась. Но,  подбадривая дедушкой, я кое-как прокаталась два часа.
Потом мы катались за руки. Но вот, Джефри устал и сел на берегу, а мне дал задание готовить вольную программу, сам обещал не смотреть, пока я не скажу, что можно.
  Я решила кататься вдоль берега озера, по кругу. К сожалению прекрасно все было недолго. Как только я подъехала к противоположному берегу озера, то увидела чью-то тень под собой, заверещала, лед треснул, и я благополучно провалилась. Только когда я выросла, я поняла, что видела собственную тень.
Джефри за счет своих экстракатательных способностей домчался до меня в мгновение ока./ Автор:Piero Man
Мне очень повезло, что в свои пядьдесят он так быстро катался на коньках, если бы не это меня бы уже не было.
С тех пор я так перепугалась льда и коньков, что больше на коньки не вставала, чтож я не оправдала надежд Джефри, который очень хотел, чтоб его внучка занималась фигурным катанием, теперь это не возможно, Джеф умер, и капелька тяги к конькам, оставшаяся у меня с тех времен, пропала бесследно.
  Да!Как много времени прошло, Джефри умер, мне уже шестнадцать, я учусь в колледже и многие детские черты ушли от меня, как будто их никогда не было.Нет уже той детской наивности и доверчивости, уже не веришь в чудеса, без этого становится тяжело на сердце, все прошло, ВСЕ БЕЗЗАБОТНОЕ ВРЕМЯ МОЕЙ ЖИЗНИ!Теперь мое лицо серьезно, вечная улыбка тоже оставила меня навсегда, черты лица не такие округлые и милые, как были когда-то, все изменилось, все ушло.Мысли о жизни мучают мою голову день за днем, не переставая, меня захлестывает волна повседневности, но я этого не хочу. Иногда мне просто хочется уйти от всех, чтоб никто не мешал и жить просто жить, как хочу я.
  Через полчаса я уже не могла выдержать, то что я стою в комнате, наполненной наполовину незнакомыми мне людьми и поэтому я расталкивая всех на своем пути добралась до прихожей, в которой обстановка была не лучше. Двадцать минут я искала свое пальто, когда мне это надоело и я решила уйти, я нашла его под ногами какой-то старушки, которая видимо приняла мое пальто за коврик(оно валялось на паркете) и очень тщательно вытирала свои сапоги. Когда я увидела ее и мое пальто меня от злости стало трясти! Мало того что я полчаса мучалась и стояла со всех сторон окруженная людьми, мало того что я десять минут выбиралась из толпы, мало того, что я двадцать минут искала пальто, я его НАШЛА! Лучше бы я его не заметила! На этом мое терпение лопнуло и я со зверской силой потянула за ткань, выдернув мою вещь я побоялась одеться в ЭТО, но накинула так как на улице было прохладно. Я решила отомстить старушке и наорала на нее:
- Как вы это объясните! Почему вы подумали, что если пришли в чужой дом, то должны вытирать всю грязь своих сапог Вещью! Даже не спросив разрешение! Еще раз увижу в моем доме в следующий раз у вас под ногами появятся дохлые крысы, надеюсь, что вы и тогда не заметите что это там такое!- с этой репликой я выбежала из этой обители, похожей на ад. Но мне все еще хотелось вернуться и в этот раз сказать, что я думаю о каждом кто оплакивал смерть Джефри. Я сама  не могла понять почему я так вежливо
обошлась с этой старухой.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Маленькая бабулька с Риджинт стрит бежала проводить в последний путь своего старого знакомого. Войдя в нужный дом она посмотрела на свои запачканные сапоги и решила их протереть или хотя бы вытереть об коврик. Она оглянулась но ни заветной тряпки и ни заветного коврика не оказалось. Вдруг какой-то пожилой джентельмент бросил какую то как ей показалось тряпку и бабулька, заметив это поспешила за своим сокровищем, чтоб его раньше ее никто не взял, но с первого раза не получилось! Как только она протянула руку за тряпкой ее задел старик. На несколько секунд она оказалась в прострации, но все же вернулась к реальности. Сначало она не могла понять, что с ней, где она оказалась. Наконец она окончательно пришла в себя, но до сих пор не могла понять, что она надеялась взять несколько секунд назад. К счастью, она посмотрела на обувь и продолжила свои поиски. Она огляделась, взяла свою волю в кулак, собралась с мыслями и начала пристально, щелкая маленькими глазками рассматривать «свою территорию».
   Тряпка лежала в нескольких сантиметрах от старушки, дожидаясь того, когда ее наконец заметят. Через десять минут своих «тщательных» поисков бабулька сдалась и решила уже войти в комнату перед этим она решилась посмотреть так уж испачканы ее сапоги? Хоть она и собрала свою волю в кулак, но то зрелище, которое ее ждало казалось ей крайне ужасным! Она зажмурила свои глаза и начала медленно опускать свою голову вниз, решив, что пора остановится она со страхом приоткрыла один глаз, на лице ее появилась улыбка и бабулька с радостью открыла второй глаз, сразу полностью! Она как и в тот раз протянула руку за заветной тряпкой, но видимо НЕ СУДЬБА! На расстоянии полуторасантиметров  она уже не смогла согнуть свою спину и с еле сдерживаемым воплем пропищала:
- Опять радикулит замучил!
Как ни странно спину сразу отпустило! И она с гордостью за себя и ликование держала тряпку в руке! Когда она это сделала бабулька стала пританцевывать на месте и кричать победные кличи, последним был:
- Я ЕЩЕ И НЕ ТАКОЕ МОГУ! И ПОКРУЧЕ В СВОЕЙ ЖИЗНИ ПОВИДАЛА! ДА Я ЭТУ ТРЯПКУ ЕЩЕ ГОЛЫМИ РУКАМИ ПОРВУ!- произнося эту фразу она решила опробовать тряпку и пыталась порвать ее своими руками, но ее тщетные попытки не увенчались успехом.
  В конце концов ее боевой пыл начал остывать и она опомнилась, но было поздно. Около себя бабулька заметила пять оцепеневших от шока людей. Она решила не задерживаться на этом месте: «в таком обществе нет места порядочной женщине, вокруг одни сумасшедшие! Что ж это такое творится?!»- подумала она полностью серьезно, без задней мысли, почему эти по ее мнению сумасшедшие таращатся именно на нее.
Бабулька все таки собралась с мыслями и стала протирать этой «тряпкой» сапоги, про себя думая: «Зачем здесь для гостей такая модная тряпка? Не пойму!»
В этот момент у нее из-под носа увела тряпку, по ее мнению бесстыжая девчонка, наорав и накинув тряпку на себя. Сначала бабулька обижалась, но как только эта девушка накинула эту тряпку на себя, бабульке стало ее жаль. « Вот ведь как бывает денег нет и приходится носить тряпки. Эх… Жалко девочку.»
С этими мыслями она вошла в гостиную, забыв обо всем, и помня только о смерти Джефа.
Автор:Mrs. Time
ПОКА ВСЕ, РАБОТА ВЕДЕТСЯ В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ
ВСЯ РАБОТА КОТОРАЯ ЕСТЬ!

0


Вы здесь » Время умирает последним » Архив » 2глава (история виктории)